Los 206
Herren-Savonette-Taschenuhr INVAR
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
Schweiz, um 1900D. 5,1 cm
Guillochiertes Zweideckelgehäuse aus 14kt Roségold. Weißes Emailleblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde und Zeigern in Lanzenform. Im Deckel nummeriert 383301. Vergoldetes Ankerwerk mit Kompensationsschrauben-Unruh und Feinregulierung. Werknr. 395838. Gewicht ca. 99 g. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Privatsammlung, Stuttgart.